Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2008, том 9, выпуск 3, страницы 200–206 (Mi vmp434)  

Вычислительные методы и приложения

Об одном методе стабилизации по правой части

А. Б. Калинина

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассмотрена задача стабилизации по правой части неустойчивых решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Доказана теорема существования искомого управления, предложен и обоснован алгоритм его построения, приведены результаты численных расчетов. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (коды проектов 08-01-00415-а, 08-05-00738-а).

Ключевые слова: методы стабилизации; обыкновенные дифференциальные уравнения; неустойчивые решения.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
УДК: 519.6

Образец цитирования: А. Б. Калинина, “Об одном методе стабилизации по правой части”, Выч. мет. программирование, 9:3 (2008), 200–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal08}
\by А.~Б.~Калинина
\paper Об одном методе стабилизации по правой части
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2008
\vol 9
\issue 3
\pages 200--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v9/i3/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:40
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021