Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2007, том 8, выпуск 1, страницы 6–9 (Mi vmp464)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительные методы и приложения

Способ стабилизации сеточно-характеристических схем для уравнений газодинамики

А. В. Сафронов

Центральный научно-исследовательский институт машиностроения

Аннотация: Рассмотрен алгоритм подавления нефизических скачков, возникающих при расчете зон разрежения сеточно-характеристическим методом в случае смены знака характеристик.

Ключевые слова: газодинамика; задача Римана; распад произвольного разрыва; схема Годунова; сеточно-характеристический метод; зоны разрежения.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
УДК: 519.6

Образец цитирования: А. В. Сафронов, “Способ стабилизации сеточно-характеристических схем для уравнений газодинамики”, Выч. мет. программирование, 8:1 (2007), 6–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf07}
\by А.~В.~Сафронов
\paper Способ стабилизации сеточно-характеристических схем для уравнений газодинамики
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2007
\vol 8
\issue 1
\pages 6--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp464}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp464
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v8/i1/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Карабасов, “О возможностях методов второго порядка аппроксимации на примере модельных задач газо- и гидродинамики”, Матем. моделирование, 22:7 (2010), 93–120  mathnet; S. A. Karabasov, “On the power of second-order accurate numerical methods for model problems of gas- and hydrodynamics”, Math. Models Comput. Simul., 3:1 (2011), 92–112  crossref
    2. Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1890–1903  mathnet
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021