Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2012, том 13, выпуск 3, страницы 434–439 (Mi vmp48)  

Вычислительные методы и приложения

Простые модели слабонелинейного режима для уравнений со случайными коэффициентами

Д. А. Грачев, А. Г. Жданов

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматриваются некоторые нелинейные уравнения, в рамках которых на начальной стадии воспроизводятся эффекты перемежаемости. Исследован вопрос о минимальном числе независимых реализаций, которое необходимо для моделирования статистических моментов решений; показано, что с развитием нелинейности оно быстро уменьшается.

Ключевые слова: уравнения со случайными коэффициентами; перемежаемость; статистический момент.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622
Поступила в редакцию: 06.06.2012

Образец цитирования: Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Простые модели слабонелинейного режима для уравнений со случайными коэффициентами”, Выч. мет. программирование, 13:3 (2012), 434–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GraZhd12}
\by Д.~А.~Грачев, А.~Г.~Жданов
\paper Простые модели слабонелинейного режима для уравнений со случайными коэффициентами
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2012
\vol 13
\issue 3
\pages 434--439
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp48}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v13/i3/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021