Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2007, том 8, выпуск 2, страницы 160–176 (Mi vmp482)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вычислительные методы и приложения

Новый подход к невыпуклой оптимизации

А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов

Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук, г. Иркутск

Аннотация: В работе предлагается новый подход к решению непрерывных невыпуклых задач оптимизации, основанный на условиях глобальной оптимальности. Детально представлена методика решения трех задач: задачи о полиэдральной отделимости, систем нелинейных уравнений и отыскания ситуации равновесия по Нэшу в биматричных играх посредством вариационного подхода с использованием методологии глобального поиска.

Ключевые слова: невыпуклая оптимизация; d.c. функции; условия глобальной оптимальности; локальный поиск; глобальный поиск; вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
УДК: 519.853.4

Образец цитирования: А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, “Новый подход к невыпуклой оптимизации”, Выч. мет. программирование, 8:2 (2007), 160–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrOrl07}
\by А.~С.~Стрекаловский, А.~В.~Орлов
\paper Новый подход к невыпуклой оптимизации
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2007
\vol 8
\issue 2
\pages 160--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp482}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v8/i2/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Локальный поиск в квадратично-линейной задаче двухуровневого программирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:1 (2010), 75–88  mathnet; A. S. Strekalovsky, A. V. Orlov, A. V. Malyshev, “A local search for the quadratic-linear bilevel programming problem”, Num. Anal. Appl., 3:1 (2010), 59–70  crossref
    2. А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Численное решение одного класса задач двухуровневого программирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:2 (2010), 201–212  mathnet; A. S. Strekalovsky, A. V. Orlov, A. V. Malyshev, “Numerical solution of a class of bilevel programming problems”, Num. Anal. Appl., 3:2 (2010), 165–173  crossref
    3. А. В. Орлов, С. Батбилэг, “Олигополистический банковский сектор Монголии и полиматричные игры трех лиц”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 80–95  mathnet
    4. А. С. Стрекаловский, Т. В. Груздева, А. В. Орлов, “Численное решение задачи о полиэдральной отделимости”, Автомат. и телемех., 2015, № 10, 113–130  mathnet  elib; A. S. Strekalovsky, T. V. Gruzdeva, A. V. Orlov, “On the problem polyhedral separability: a numerical solution”, Autom. Remote Control, 76:10 (2015), 1803–1816  crossref  isi  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021