RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2007, том 8, выпуск 2, страницы 177–182 (Mi vmp483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

О двух методах приближенного проектирования на устойчивое многообразие

С. В. Милютин, Е. В. Чижонков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: При численной стабилизации с помощью граничных условий решений нелинейных дифференциальных уравнений с частными производными важную роль играют методы проектирования на устойчивые инвариантные многообразия. В работе рассматриваются два различных способа проектирования (метод нулевого приближения и метод линеаризации), отличающиеся в нелинейном случае направлениями смещений. Для обоих методов приводятся и анализируются численные эксперименты по стабилизации решений уравнений Чафе-Инфанта. Работа выполнена при частичной финансовой поддержке РФФИ (код проекта 05-01-00511).

Ключевые слова: стабилизация; неустойчивые решения; граничные условия; уравнения в частных производных; проектирование на устойчивое многообразие

Полный текст: PDF файл (204 kB)

УДК: 519.633:517.977.1

Образец цитирования: С. В. Милютин, Е. В. Чижонков, “О двух методах приближенного проектирования на устойчивое многообразие”, Выч. мет. программирование, 8:2 (2007), 177–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilChi07}
\by С.~В.~Милютин, Е.~В.~Чижонков
\paper О двух методах приближенного проектирования на устойчивое многообразие
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2007
\vol 8
\issue 2
\pages 177--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v8/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Жуков, А. А. Корнев, М. А. Ложников, А. В. Попов, “Об ускорении процесса выхода на стационар решений системы вязкого газа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 2, 14–21  mathnet; K. A. Zhukov, A. A. Kornev, M. A. Lozhnikov, A. V. Popov, “Acceleration of transition to stationary mode for solutions to a system of viscous gas dynamics”, Moscow University Mathematics Bulletin, 74:2 (2019), 55–61  crossref  isi
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:31
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019