RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2007, том 8, выпуск 2, страницы 183–194 (Mi vmp484)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Теоремы единственности и свойства сопряженных задач для одного класса параболических уравнений с данными Коши

Н. Л. Гольдман

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуется проблема единственности в пространствах Гельдера для нехарактеристических задач Коши, возникающих при нахождении неизвестной правой части в параболических уравнениях. Установлена связь этой проблемы со свойствами плотности решений соответствующих сопряженных задач.

Ключевые слова: параболические уравнения; задача Коши; сопряженные задачи; условия единственности; пространства Гельдера

Полный текст: PDF файл (0 kB)

УДК: 517.958

Образец цитирования: Н. Л. Гольдман, “Теоремы единственности и свойства сопряженных задач для одного класса параболических уравнений с данными Коши”, Выч. мет. программирование, 8:2 (2007), 183–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol07}
\by Н.~Л.~Гольдман
\paper Теоремы единственности и свойства сопряженных задач для одного класса параболических уравнений с данными Коши
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2007
\vol 8
\issue 2
\pages 183--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v8/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Пятков, А. Г. Боричевская, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения с данными Коши на части боковой поверхности цилиндра”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 436–449  mathnet  mathscinet; S. G. Pyatkov, A. G. Borichevskaya, “On an inverse problem for a parabolic equation with the Cauchy data on a part of the lateral boundary of a cylinder”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 341–352  crossref  isi
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Полный текст:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019