RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2012, том 13, выпуск 4, страницы 479–490 (Mi vmp54)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Численный метод третьего порядка для решения аддитивных неавтономных жестких задач

Е. А. Новиков

Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск

Аннотация: Построен аддитивный метод третьего порядка точности для решения жестких неавтономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Получены неравенства для контроля точности вычислений и устойчивости численной схемы. Приведены результаты расчетов кольцевого модулятора.

Ключевые слова: жесткая задача; аддитивный метод; контроль точности и устойчивости; кольцевой модулятор.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.622
Поступила в редакцию: 03.09.2012

Образец цитирования: Е. А. Новиков, “Численный метод третьего порядка для решения аддитивных неавтономных жестких задач”, Выч. мет. программирование, 13:4 (2012), 479–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov12}
\by Е.~А.~Новиков
\paper Численный метод третьего порядка для решения аддитивных неавтономных жестких задач
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2012
\vol 13
\issue 4
\pages 479--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp54}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp54
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v13/i4/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Конев, “Расширение теории корневых деревьев Бутчера для упрощëнного $(m,k)$-метода”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 023, 26 с.  mathnet  crossref  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020