Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2006, том 7, выпуск 1, страницы 61–68 (Mi vmp577)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и приложения

Численная реализация метода функционально-аналитических рядов проецирования на устойчивое многообразие

А. Б. Калинина

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для уравнения типа Чафе-Инфанта рассматривается численное решение задачи проецирования начальных данных на устойчивое многообразие методом функционально-аналитических рядов. Выводятся расчетные формулы, отмечаются особенности практической реализации, приводятся результаты численных экспериментов для случая квадратичной нелинейности.

Ключевые слова: уравнения Чафе-Инфанта; устойчивые многообразия; функционально-аналитические ряды.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
УДК: 519.6; 517.938

Образец цитирования: А. Б. Калинина, “Численная реализация метода функционально-аналитических рядов проецирования на устойчивое многообразие”, Выч. мет. программирование, 7:1 (2006), 61–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal06}
\by А.~Б.~Калинина
\paper Численная реализация метода функционально-аналитических рядов проецирования на устойчивое многообразие
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2006
\vol 7
\issue 1
\pages 61--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp577}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v7/i1/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Иванчиков, А. А. Корнев, А. В. Озерицкий, “О новом подходе к решению задач асимптотической стабилизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009), 2167–2181  mathnet; A. A. Ivanchikov, A. A. Kornev, A. V. Ozeritskii, “On a new approach to asymptotic stabilization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 49:12 (2009), 2070–2084  crossref  isi
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021