RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2005, том 6, выпуск 1, страницы 128–145 (Mi vmp635)  

Об одном классе обратных задач для квазилинейного параболического уравнения с локальным условием переопределения

Н. Л. Гольдман

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается класс обратных задач, связанных с нахождением неизвестной правой части в квазилинейном параболическом уравнении общего вида по дополнительной информации, заданной в фиксированной внутренней точке области. Исследована проблема единственности решения в пространствах Гельдера, рассмотрены вопросы построения устойчивых приближенных решений этого класса некорректных задач.

Ключевые слова: обратные задачи; квазилинейные параболические уравнения; некорректные задачи; условия переопределения

Полный текст: PDF файл (230 kB)

УДК: 517.958

Образец цитирования: Н. Л. Гольдман, “Об одном классе обратных задач для квазилинейного параболического уравнения с локальным условием переопределения”, Выч. мет. программирование, 6:1 (2005), 128–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol05}
\by Н.~Л.~Гольдман
\paper Об одном классе обратных задач для квазилинейного параболического уравнения с локальным условием
переопределения
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2005
\vol 6
\issue 1
\pages 128--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp635}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp635
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v6/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019