Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2004, том 5, выпуск 1, страницы 1–17 (Mi vmp662)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разностные схемы интегрирования уравнений движения пробной частицы в потоке жидкости или газа

К. Н. Волков

Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д. Ф. Устинова, г. Санкт-Петербург

Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные с реализацией дискретно-траекторного метода пробных частиц, а также подходы к численному решению задачи Коши для уравнений, описывающих движение и тепломассообмен пробной частицы в потоке жидкости или газа. Разрабатываются разностные схемы, учитывающие особенности движения частиц мелкой и крупной фракции, а также разностные схемы полуаналитического интегрирования для ряда частных задач. Приводятся уравнения движения частицы в произвольной криволинейной системе координат и рассматриваются особенности их интегрирования.

Ключевые слова: двухфазные течения; дискретно-траекторный подход; задача Коши; разностные схемы; численные методы.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
УДК: 519.6

Образец цитирования: К. Н. Волков, “Разностные схемы интегрирования уравнений движения пробной частицы в потоке жидкости или газа”, Выч. мет. программирование, 5:1 (2004), 1–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol04}
\by К.~Н.~Волков
\paper Разностные схемы интегрирования уравнений движения пробной частицы в потоке жидкости или газа
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 1--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp662}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v5/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Самохина, А. В. Сетуха, В. Ю. Кирякин, И. К. Марчевский, Г. А. Щеглов, “Имитационная модель распространения поражающего агента в городской застройке”, УБС, 20 (2008), 77–94  mathnet
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021