Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2004, том 5, выпуск 1, страницы 18–30 (Mi vmp663)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод подвижной сетки для решения нестационарного уравнения Шредингера

Г. Р. Айдагулов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В работе предложен новый численный алгоритм решения задачи Коши для нестационарного уравнения Шредингера на подвижной сетке. Представлены результаты применения нового метода к решению модельных задач. Обсуждается влияние параметров метода на точность расчетов.

Ключевые слова: нестационарное уравнение Шредингера; подвижная сетка; метод гауссовых волновых пакетов; преобразование Фурье-Гаусса.

Полный текст: PDF файл (604 kB)
УДК: 519.63

Образец цитирования: Г. Р. Айдагулов, “Метод подвижной сетки для решения нестационарного уравнения Шредингера”, Выч. мет. программирование, 5:1 (2004), 18–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aid04}
\by Г.~Р.~Айдагулов
\paper Метод подвижной сетки для решения нестационарного уравнения Шредингера
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 18--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp663}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v5/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арсеньев, “О представлении функции Грина уравнения Шрёдингера с почти периодическим потенциалом континуальным интегралом по когерентным состояниям”, Матем. сб., 197:11 (2006), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Arsen'ev, “Representation of the Green's function of Schrödinger's equation with almost periodic potential by a path integral over coherent states”, Sb. Math., 197:11 (2006), 1559–1568  crossref  isi  elib
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021