RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2004, том 5, выпуск 1, страницы 70–82 (Mi vmp668)  

Об одном классе обратных задач с данными Коши для квазилинейного параболического уравнения

Н. Л. Гольдман

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Исследуется проблема единственности в классах Гельдера для обратных задач с граничным переопределением, связанных с нахождением неизвестной правой части в квазилинейном параболическом уравнении общего вида. Дано обоснование метода квазирешений для построения устойчивых приближенных решений этого класса некорректных задач.

Ключевые слова: обратные задачи; квазилинейные параболические уравнения; проблема единственности; метод квазирешений; некорректные задачи

Полный текст: PDF файл (416 kB)

УДК: 517.958

Образец цитирования: Н. Л. Гольдман, “Об одном классе обратных задач с данными Коши для квазилинейного параболического уравнения”, Выч. мет. программирование, 5:1 (2004), 70–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol04}
\by Н.~Л.~Гольдман
\paper Об одном классе обратных задач с данными Коши для квазилинейного параболического уравнения
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 70--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v5/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:52
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019