Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2004, том 5, выпуск 1, страницы 154–160 (Mi vmp676)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод спуска по интервальной функции для негладких монотонных задач равновесия

О. В. Пинягина

Казанский государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В работе рассматривается один класс монотонных задач равновесия, содержащих негладкие функции. Комбинированное применение аппарата интервальных функций и регуляризации позволяет преобразовать исходную задачу к задаче о необходимых условиях оптимальности в негладкой оптимизации и построить двухуровневый метод спуска для решения такой задачи.

Ключевые слова: задача равновесия; монотонная равновесная функция; интервальная функция; метод регуляризации.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
УДК: 517.853

Образец цитирования: О. В. Пинягина, “Метод спуска по интервальной функции для негладких монотонных задач равновесия”, Выч. мет. программирование, 5:1 (2004), 154–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin04}
\by О.~В.~Пинягина
\paper Метод спуска по интервальной функции для негладких монотонных задач равновесия
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2004
\vol 5
\issue 1
\pages 154--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp676}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v5/i1/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, “Метод спуска с неточным линейным поиском для смешанных вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 37–44  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “Descent method with inexact linesearch procedure for mixed variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 29–35  crossref
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021