Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2003, том 4, выпуск 1, страницы 142–154 (Mi vmp708)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение метода квадратур для решения граничных интегральных уравнений плоской теории упругости на многоугольниках

И. О. Арушанян

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Предложен метод численного решения одного класса граничных интегральных уравнений плоской теории упругости на кривых, являющихся границами односвязных многоугольников. При некоторых ограничениях на геометрию области доказаны существование и единственность решений аппроксимирующих систем линейных алгебраических уравнений. Получены оценки устойчивости. В C-норме доказана экспоненциальная скорость сходимости метода. Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 02–01–00490) и научной программы “Университеты России” (проект УР.04.03.002).

Ключевые слова: граничные интегральные уравнения; метод квадратур; плоская теория упругости; устойчивость; линейные системы.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
УДК: 518.1

Образец цитирования: И. О. Арушанян, “Применение метода квадратур для решения граничных интегральных уравнений плоской теории упругости на многоугольниках”, Выч. мет. программирование, 4:1 (2003), 142–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru03}
\by И.~О.~Арушанян
\paper Применение метода квадратур для решения граничных интегральных уравнений
плоской теории упругости на многоугольниках
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 142--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp708}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v4/i1/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. О. Арушанян, “Численное решение граничных интегральных уравнений плоской теории упругости на криволинейных многоугольниках”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 57–61  mathnet  mathscinet; I. O. Arushanyan, “Numerical solution of boundary integral equations of the plane theory of elasticity in curvilinear polygons”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 193–196  crossref  isi
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:58
    Полный текст:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021