RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2003, том 4, выпуск 1, страницы 155–166 (Mi vmp709)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обратная задача с финальным переопределением для квазилинейного параболического уравнения с неизвестной правой частью

Н. Л. Гольдман

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются вопросы единственности точного решения в классах Гельдера и построения устойчивых приближенных решений для обратной задачи об определении правой части в квазилинейном параболическом уравнении общего вида по дополнительной информации, заданной в конечный момент времени.

Ключевые слова: обратные задачи; параболические уравнения; единственность и устойчивость; классы Гельдера

Полный текст: PDF файл (206 kB)

УДК: 517.958

Образец цитирования: Н. Л. Гольдман, “Обратная задача с финальным переопределением для квазилинейного параболического уравнения с неизвестной правой частью”, Выч. мет. программирование, 4:1 (2003), 155–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol03}
\by Н.~Л.~Гольдман
\paper Обратная задача с финальным переопределением для квазилинейного
параболического уравнения с неизвестной правой частью
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 155--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp709}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v4/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Калиев, М. Ф. Мугафаров, О. В. Фаттахова, “Обратная задача для параболического уравнения с переменным направлением времени с обобщенными условиями сопряжения”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 34–42  mathnet  zmath; I. A. Kaliev, M. F. Mugafarov, O. V. Fattahova, “Inverse problem for forward-backward parabolic equation with generalized conjugation conditions”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 33–41
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019