Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2003, том 4, выпуск 1, страницы 172–175 (Mi vmp711)  

Полунормированные фактор-пространства и теория сплайнов

В. А. Морозов

Научно-исследовательский вычислительный центр Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе устанавливается связь теории А.Н. Тихонова нормальных решений с методом фактор-пространств, широко применяемым в современной вычислительной математике. При этом теория сплайнов развивается как для гильбертовых, так и для некоторых классов нормированных пространств. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект 01-01-00398).

Ключевые слова: нормальные решения; метод регуляризации; нормированные пространства; численные методы.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
УДК: 519.2:541.1

Образец цитирования: В. А. Морозов, “Полунормированные фактор-пространства и теория сплайнов”, Выч. мет. программирование, 4:1 (2003), 172–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor03}
\by В.~А.~Морозов
\paper Полунормированные фактор-пространства и теория сплайнов
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 172--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v4/i1/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021