Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2003, том 4, выпуск 1, страницы 183–187 (Mi vmp713)  

Применение преобразования Фурье–Гаусса к решению задачи Коши для уравнения Шредингера: теоретический анализ численного алгоритма

Г. Р. Айдагулов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В работе дается теоретическое обоснование численной процедуры решения задачи Коши для уравнения Шредингера с использованием преобразования Фурье–Гаусса. Выясняются достаточные условия, которым должны удовлетворять задача (потенциал) и начальные условия.

Ключевые слова: нестационарное уравнение Шредингера; гауссовы волновые пакеты; преобразование Фурье–Гаусса.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
УДК: 519.63

Образец цитирования: Г. Р. Айдагулов, “Применение преобразования Фурье–Гаусса к решению задачи Коши для уравнения Шредингера: теоретический анализ численного алгоритма”, Выч. мет. программирование, 4:1 (2003), 183–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aid03}
\by Г.~Р.~Айдагулов
\paper Применение преобразования Фурье--Гаусса к решению задачи Коши
для уравнения Шредингера: теоретический анализ численного алгоритма
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2003
\vol 4
\issue 1
\pages 183--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp713}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v4/i1/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021