RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2002, том 3, выпуск 1, страницы 211–221 (Mi vmp754)  

Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством

А. С. Антипинa, Б. А. Будакb, Ф. П. Васильевb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Для решения равновесных задач с неточно заданным множеством предлагается регуляризованный непрерывный вариант метода проекции градиента с прогнозом в сочетании с методом штрафных функций в пространстве с переменной метрикой, доказывается сходимость траектории к нормальному решению задачи при любом выборе начальной точки. Строится регуляризующий оператор.

Ключевые слова: экстраградиентные методы; равновесное программирование; неточно заданные множества; метод проекции градиента; метод штрафных функций; пространства с переменной метрикой

Полный текст: PDF файл (168 kB)

УДК: 517.988.68:519.85

Образец цитирования: А. С. Антипин, Б. А. Будак, Ф. П. Васильев, “Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно заданным множеством”, Выч. мет. программирование, 3:1 (2002), 211–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntBudVas02}
\by А.~С.~Антипин, Б.~А.~Будак, Ф.~П.~Васильев
\paper Регуляризованный непрерывный экстраградиентный метод первого порядка с
переменной метрикой для решения задач равновесного программирования с неточно
заданным множеством
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2002
\vol 3
\issue 1
\pages 211--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v3/i1/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:37
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019