RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2002, том 3, выпуск 1, страницы 237–244 (Mi vmp756)  

Регуляризованный экстраградиентный метод для решения вариационных неравенств

А. С. Антипинa, Ф. П. Васильевb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, г. Москва
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: В статье предлагается регуляризованный вариант экстраградиентного метода для решения вариационных неравенств с неточно заданным оператором, исследуется его сходимость. Строится регуляризирующий оператор. Кратко обсуждается приложение метода к задачам оптимизации, седловым задачам, задачам равновесного программирования.

Ключевые слова: экстраградиентный метод; вариационные неравенства; регуляризирующий оператор; задачи оптимизации; седловые задачи; равновесное программирование

Полный текст: PDF файл (157 kB)

УДК: 517.988.68: 519.85

Образец цитирования: А. С. Антипин, Ф. П. Васильев, “Регуляризованный экстраградиентный метод для решения вариационных неравенств”, Выч. мет. программирование, 3:1 (2002), 237–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntVas02}
\by А.~С.~Антипин, Ф.~П.~Васильев
\paper Регуляризованный экстраградиентный метод для решения вариационных неравенств
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2002
\vol 3
\issue 1
\pages 237--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v3/i1/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018