Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2001, том 2, выпуск 1, страницы 159–166 (Mi vmp773)  

Трехмерное семейство 7-шаговых методов Рунге-Кутта порядка 6

Г. М. Хаммуд

Ивановский государственный университет

Аннотация: Найдено новое семейство 7-шаговых методов Рунге-Кутта порядка 6. Предложен аналитический способ вывода формул этого типа. Приведен численный пример. Показано, что коэффициенты метода, найденные аналитически, с высокой точностью совпадают со значениями, вычисленными приближенно с использованием метода Ньютона.

Ключевые слова: обыкновенные дифференциальные уравнения; методы Рунге-Кутта; метод Ньютона для нелинейных уравнений; численные методы.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
УДК: 519.622

Образец цитирования: Г. М. Хаммуд, “Трехмерное семейство 7-шаговых методов Рунге-Кутта порядка 6”, Выч. мет. программирование, 2:1 (2001), 159–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha01}
\by Г.~М.~Хаммуд
\paper Трехмерное семейство 7-шаговых методов Рунге-Кутта порядка 6
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2001
\vol 2
\issue 1
\pages 159--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v2/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021