Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2017, том 18, выпуск 2, страницы 187–191 (Mi vmp871)  

Об одном варианте метода коллокации для интегральных уравнений Фредгольма второго рода

С. А. Соловьева

Набережночелнинский институт Казанского (Приволжского) федерального университета

Аннотация: Предложен и теоретически обоснован специальный вариант метода коллокации на базе полиномов Бернштейна приближенного решения интегральных уравнений Фредгольма второго рода в пространстве гладких функций.

Ключевые слова: интегральные уравнения Фредгольма второго рода, пространство гладких функций, приближенные решения, метод коллокации, полиномы Бернштейна.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
УДК: 517.968.21
Поступила в редакцию: 12.03.2017

Образец цитирования: С. А. Соловьева, “Об одном варианте метода коллокации для интегральных уравнений Фредгольма второго рода”, Выч. мет. программирование, 18:2 (2017), 187–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol17}
\by С.~А.~Соловьева
\paper Об одном варианте метода коллокации для интегральных уравнений Фредгольма второго рода
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2017
\vol 18
\issue 2
\pages 187--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v18/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021