Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2017, том 18, выпуск 4, страницы 348–358 (Mi vmp884)  

Особенности математического моделирования течений с волнами детонации на неструктурированных расчетных сетках

А. И. Лопато, П. С. Уткин

Институт автоматизации проектирования РАН

Аннотация: Представлены математическая модель и вычислительный алгоритм для математического моделирования двумерных течений с волнами детонации на полностью неструктурированных расчетных сетках с треугольными ячейками. Рассмотрена задача о формировании ячеистой детонации в плоском канале для случая устойчивой детонации при различном сеточном разрешении и с использованием схем первого и второго порядков аппроксимации.

Ключевые слова: математическое моделирование, детонационная волна, неструктурированные сетки с треугольными расчетными ячейками, детонационная ячейка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-00408
15-31-70004
Исследование А.И. Лопато выполнено при финансовой поддержке РФФИ (грант № 16–31–00408). Исследование П.С. Уткина выполнено при финансовой поддержке РФФИ и Правительства Москвы (грант № 15–31-70004).


Полный текст: PDF файл (524 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 11.08.2017

Образец цитирования: А. И. Лопато, П. С. Уткин, “Особенности математического моделирования течений с волнами детонации на неструктурированных расчетных сетках”, Выч. мет. программирование, 18:4 (2017), 348–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LopUtk17}
\by А.~И.~Лопато, П.~С.~Уткин
\paper Особенности математического моделирования течений с волнами детонации на неструктурированных расчетных сетках
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2017
\vol 18
\issue 4
\pages 348--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v18/i4/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021