Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2017, том 18, выпуск 4, страницы 371–380 (Mi vmp886)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле

А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков

Донской государственный технический университет (ДГТУ)

Аннотация: Целью настоящей работы является разработка разностной схемы для решения задачи конвекции-диффузии при больших числах Пекле ($Pe>2$). В соответствии с поставленной целью были решены следующие задачи: построена разностная схема для уравнения конвекции, проведено ее сравнение с уже существующими схемами; получены условия устойчивости предложенной разностной схемы. Получены решения уравнения конвекции-диффузии на основе предложенной разностной схемы при различных числах Пекле.

Ключевые слова: слова: задача переноса, число Пекле, схема “кабаре”, устойчивость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01286
Работа выполнена при поддержке РНФ (проект № 17–11–01286).


Полный текст: PDF файл (308 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 07.07.2017

Образец цитирования: А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков, “Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле”, Выч. мет. программирование, 18:4 (2017), 371–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SukBelChi17}
\by А.~И.~Сухинов, Ю.~В.~Белова, А.~Е.~Чистяков
\paper Решение задачи переноса веществ при больших числах Пекле
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2017
\vol 18
\issue 4
\pages 371--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v18/i4/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Сухинов, А. Е. Чистяков, “Разностная схема КАБАРЕ с улучшенными дисперсионными свойствами”, Матем. моделирование, 31:3 (2019), 83–96  mathnet  crossref  elib
    2. А. И. Сухинов, Ю. В. Белова, А. Е. Чистяков, “Моделирование биогеохимических циклов в прибрежных системах Юга России”, Матем. моделирование, 33:3 (2021), 20–38  mathnet  crossref
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021