Вычислительные методы и программирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Выч. мет. программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Выч. мет. программирование, 2013, том 14, выпуск 1, страницы 44–49 (Mi vmp90)  

Вычислительные методы и приложения

Структура устойчивого многообразия полностью неявных схем

Э. Ю. Ведерникова, А. А. Корнев

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получен аналог теоремы Адамара-Перрона о существовании локального устойчивого многообразия в окрестности неподвижной точки гиперболического типа для неявно заданных отображений. В том числе, данный результат позволяет конструктивно исследовать структуру многообразия для конечно-разностной аппроксимации по времени для квазилинейных уравнений параболического типа и показать, что в смысле интегральной метрики многообразие нелинейной задачи существует в неограниченном эллипсоиде. Приводятся теоретические оценки и результаты численных расчетов. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 12-01-00960).

Ключевые слова: стабилизация; численные алгоритмы; неявные разностные схемы.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 11.01.2013

Образец цитирования: Э. Ю. Ведерникова, А. А. Корнев, “Структура устойчивого многообразия полностью неявных схем”, Выч. мет. программирование, 14:1 (2013), 44–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedKor13}
\by Э.~Ю.~Ведерникова, А.~А.~Корнев
\paper Структура устойчивого многообразия полностью неявных схем
\jour Выч. мет. программирование
\yr 2013
\vol 14
\issue 1
\pages 44--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmp90}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmp90
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmp/v14/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вычислительные методы и программирование
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021