Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, номер 2, страницы 46–49 (Mi vmumm1)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О QC-норме тригонометрических полиномов специального вида

А. О. Радомский

НИЯУ "МИФИ", г. Москва

Аннотация: В статье даются оценки QC-нормы, введенной Б. С. Кашиным и В. Н. Темляковым, тригонометрических полиномов специального вида. Полученный результат обобщает пример К. И. Осколкова.

Ключевые слова: тригонометрический полином, система Радемахера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа выполнена при поддержке программы “Ведущие научные школы РФ”, проект НШ-3682.2014.1.


Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2015, 70:2, 84–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 23.04.2014

Образец цитирования: А. О. Радомский, “О QC-норме тригонометрических полиномов специального вида”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 2, 46–49; Moscow University Mathematics Bulletin, 70:2 (2015), 84–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad15}
\by А.~О.~Радомский
\paper О QC-норме тригонометрических полиномов специального вида
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2015
\issue 2
\pages 46--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3401227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1319.42001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23396663}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2015
\vol 70
\issue 2
\pages 84--87
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132215020060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=RSCI:23396663}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24028375}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928975680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2015/i2/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:2 (2020), 166–196  mathnet  crossref  mathscinet; A. O. Radomskii, “Some trigonometric polynomials with extremely small uniform norm and their applications”, Izv. Math., 84:2 (2020), 361–391  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:51
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021