RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2007, номер 1, страницы 22–28 (Mi vmumm1020)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Асимптотика нулей функции типа Миттаг-Леффлера порядка $1/2$

А. М. Седлецкий


Аннотация: Обозначим через $z_n$ последовательность нулей функции типа Миттаг–Леффлера $E_\rho(z;\mu)$, $\rho>0$, $\mu\in\mathbb{C}$, являющейся целой функцией порядка $\rho$. За исключением случая $\rho=1/2$, $\operatorname{Re}\mu=3$ ранее была известна асимптотика последовательности $z_n^\rho$ с точностью до величины $o(1)$, имеющей вполне определенную скорость убывания. В данной статье исследовано поведение последовательности $z_n^{1/2}$ именно в этом исключительном случае. Кроме того, при $\rho=1/2$, $\mu>3$ указан вид криволинейной полуплоскости, свободной от точек $z_n$.
Библиогр. 7.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 06-01-00326
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ–4564.2006.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 06-01-00326) и программы “Ведущие научные школы” (проект НШ–4564.2006.1).


Полный текст: PDF файл (230 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.547.28
Поступила в редакцию: 17.02.2006

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Асимптотика нулей функции типа Миттаг-Леффлера порядка $1/2$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2007, № 1, 22–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed07}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Асимптотика нулей функции типа Миттаг-Леффлера порядка $1/2$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2007
\issue 1
\pages 22--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2369791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.33008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2007/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Попов, А. М. Седлецкий, “Распределение корней функций Миттаг-Леффлера”, Теория функций, СМФН, 40, РУДН, М., 2011, 3–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, A. M. Sedletskii, “Distribution of roots of Mittag-Leffler functions”, Journal of Mathematical Sciences, 190:2 (2013), 209–409  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020