RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 6, страницы 15–20 (Mi vmumm105)  

Математика

Рост коразмерностей метабелевых алгебр

М. В. Зайцев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье рассматриваются числовые характеристики тождеств неассоциативных алгебр. Установлено, что последовательность коразмерностей тождеств любой конечно-порожденной метабелевой алгебры имеет экспоненциально ограниченный рост. Показано, что верхняя PI-экспонента алгебры возрастает не более чем на 1 после присоединения внешней единицы. Для двуступенно-левонильпотентных алгебр доказано, что нижняя PI-экспонента возрастает не менее чем на 1.

Ключевые слова: тождества, коразмерности, метабелевы алгебры, PI-экспонента.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10013
Работа поддержана Российским научным фондом, грант № 16-11-10013.


Полный текст: PDF файл (318 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2017, 72:6, 233–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572
Поступила в редакцию: 15.03.2017

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Рост коразмерностей метабелевых алгебр”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 15–20; Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 233–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai17}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Рост коразмерностей метабелевых алгебр
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 6
\pages 15--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3748428}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 6
\pages 233--237
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132217060031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419403000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040183345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i6/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:38
    Литература:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019