RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, номер 1, страницы 25–29 (Mi vmumm1102)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

$\mathcal{P}$-ичный интеграл Хенстока в теории рядов по системам характеров нульмерных групп

В. А. Скворцов, Ф. Тулоне


Аннотация: Рассматриваются ряды по системам характеров нуль-мерных компактных абелевых групп. Показано, что $\mathcal{P}$-ичный интеграл хенстоковского типа решает задачу восстановления коэффициентов таких рядов по их суммам с помощью обобщенных формул Фурье.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (814 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.126
Поступила в редакцию: 20.05.2005

Образец цитирования: В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “$\mathcal{P}$-ичный интеграл Хенстока в теории рядов по системам характеров нульмерных групп”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, № 1, 25–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkvTul06}
\by В.~А.~Скворцов, Ф.~Тулоне
\paper $\mathcal{P}$-ичный интеграл Хенстока в теории рядов по системам характеров нульмерных групп
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2006
\issue 1
\pages 25--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2255051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.28013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2006/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Обобщенное свойство Хаке для интегралов хенстоковского типа”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 6, 9–13  mathnet  mathscinet; V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Generalized Hake property for integrals of Henstock type”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:6 (2013), 270–274  crossref
    2. А. Боккуто, В. А. Скворцов, Ф. Тулоне, “Интегрирование функций со значениями в комплексном пространстве Рисса и некоторые приложения в гармоническом анализе”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 12–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Bokkuto, V. A. Skvortsov, F. Tulone, “Integration of Functions Ranging in Complex Riesz Space and Some Applications in Harmonic Analysis”, Math. Notes, 98:1 (2015), 25–37  crossref  isi
    3. В. А. Скворцов, “Интегрирование банаховозначных функций и ряды Хаара с банаховозначными коэффициентами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 1, 25–32  mathnet  mathscinet; V. A. Skvortsov, “Integration of Banach-valued functions and Haar series with Banach-valued coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:1 (2017), 24–30  crossref  isi
    4. П. А. Своровский, В. А. Скворцов, “Сравнение некоторых тригонометрических интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 301–308  mathnet  crossref  elib; P. A. Sworovsky, V. A. Skvortsov, “Comparison of Some Trigonometric Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 303–308  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020