RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 6, страницы 55–59 (Mi vmumm111)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Слова Штурма и несчетное множество почти нильпотентных многообразий квадратичного роста

С. П. Мищенко, Н. П. Панов

Ульяновский государственный университет, факультет математики, информационных и авиационных технологий

Аннотация: В работе для любого бесконечного слова Штурма построено и изучено почти нильпотентное многообразие квадратичного роста. Таким образом, построено несчетное множество различных почти нильпотентных многообразий.

Ключевые слова: многообразие линейных алгебр, тождество, нильпотентность, рост коразмерностей.

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2017, 72:6, 251–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.55
Поступила в редакцию: 01.03.2017

Образец цитирования: С. П. Мищенко, Н. П. Панов, “Слова Штурма и несчетное множество почти нильпотентных многообразий квадратичного роста”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 55–59; Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 251–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisPan17}
\by С.~П.~Мищенко, Н.~П.~Панов
\paper Слова Штурма и несчетное множество почти нильпотентных многообразий квадратичного роста
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 6
\pages 55--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3748431}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 6
\pages 251--254
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132217060067}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419403000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040178075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Последовательности коразмерностей тождеств и их асимптотическое поведение”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 115–127  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:6
    Литература:6
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020