RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, номер 6, страницы 59–62 (Mi vmumm112)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Об одной кубатурной формуле для периодических функций

В. Н. Чубариков, М. Л. Шарапова

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Найдены новые многомерные кубатурные формулы для периодических функций, использующие китайскую теорему об остатках. Это позволило учесть “равноправность” всех переменных и “равномерность” распределения точек для формул численного интегрирования.

Ключевые слова: кубатурные формулы, китайская теорема об остатках, ряды Фурье.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00071
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, грант № 16-01-00071.


Полный текст: PDF файл (304 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2017, 72:6, 255–257

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступила в редакцию: 13.03.2017

Образец цитирования: В. Н. Чубариков, М. Л. Шарапова, “Об одной кубатурной формуле для периодических функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 6, 59–62; Moscow University Mathematics Bulletin, 72:6 (2017), 255–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChuSha17}
\by В.~Н.~Чубариков, М.~Л.~Шарапова
\paper Об одной кубатурной формуле для периодических функций
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2017
\issue 6
\pages 59--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3748432}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2017
\vol 72
\issue 6
\pages 255--257
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132217060079}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419403000007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040196999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2017/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Чубариков, М. Л. Шарапова, “Об интерполяции функций многих переменных”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 339–347  mathnet  crossref
    2. В. Н. Чубариков, “О квадратурных формулах”, Докл. РАН, 481:2 (2018), 136–137  mathnet  crossref  zmath  elib; V. N. Chubarikov, “On quadrature formulas”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 325–326  crossref  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:9
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019