Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, номер 3, страницы 50–53 (Mi vmumm1167)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Отсутствие эллиптических структур на общих полных пересечениях Фано индекса один

И. А. Чельцов


Аннотация: Пусть $X$ – общее полное пересечение $\cap_{i=1}^kF_i\subset\mathbb{P}^M$, где $F_i$ – гиперповерхность степени $d_i\ge2$. В работе доказано, что многообразие $X\subset\mathbb{P}^M$ невозможно бирационально перестроить в расслоение на эллиптические кривые, если выполнены неравенства $\sum_{i=1}^kd_i=M>3k$ и $M\ne4$.
Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (861 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.76
Поступила в редакцию: 03.03.2004

Образец цитирования: И. А. Чельцов, “Отсутствие эллиптических структур на общих полных пересечениях Фано индекса один”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, № 3, 50–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che05}
\by И.~А.~Чельцов
\paper Отсутствие эллиптических структур на общих полных пересечениях Фано индекса один
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2005
\issue 3
\pages 50--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2171057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.14056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2005/i3/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “$K$-тривиальные структуры на полных пересечениях Фано”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 608–616  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “$K$-Trivial Structures on Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 91:4 (2012), 568–574  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021