RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 1, страницы 16–24 (Mi vmumm117)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Связь между полными модулями гладкости в метриках $L_1$ и $L_\infty$

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: В работе установливается взаимосвязь между полными модулями гладкости натуральных порядков в метриках $L_1$ и $L_\infty$.

Ключевые слова: полный модуль гладкости, метрика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-01236а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3682.2014.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 15-01-01236а) и Программы “Ведущие научные школы РФ” (грант НШ-3682.2014.1).


Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:1, 15–22

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 26.11.2014

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Связь между полными модулями гладкости в метриках $L_1$ и $L_\infty$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 1, 16–24; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:1 (2016), 15–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSim16}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов
\paper Связь между полными модулями гладкости в метриках $L_1$ и $L_\infty$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 1
\pages 16--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637803}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 1
\pages 15--22
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216010034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962800266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Конструктивная характеристика полного модуля гладкости в смешанной метрике”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 53–61  mathnet; M. K. Potapov, B. V. Simonov, “Constructive characteristics of full modules of smoothness in mixed metric”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 45–52  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:25
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020