Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, номер 2, страницы 22–29 (Mi vmumm1225)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

О равномерном распределении на торе

В. В. Козлов


Аннотация: Найдены условия равномерного распределения гладких движений на многомерных торах, когда чезаровские средние заменяются средними более общего вида. Доказаны непрерывные аналоги теорем включения и эквивалентности для риссовских средних. Установлены условия знакопостоянности и осциллирования интегралов с весом от условно-периодических функций.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (1179 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступила в редакцию: 18.04.2003

Образец цитирования: В. В. Козлов, “О равномерном распределении на торе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2004, № 2, 22–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz04}
\by В.~В.~Козлов
\paper О равномерном распределении на торе
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2004
\issue 2
\pages 22--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2082797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.37500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2004/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, “Весовые средние, строгая эргодичность и равномерное распределение”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 358–367  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kozlov, “Weighted Means, Strict Ergodicity, and Uniform Distributions”, Math. Notes, 78:3 (2005), 329–337  crossref  isi
    2. В. В. Козлов, “Весовые средние, равномерное распределение и строгая эргодичность”, УМН, 60:6(366) (2005), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Weighted averages, uniform distribution, and strict ergodicity”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1121–1146  crossref  isi  elib
    3. В. В. Козлов, “Инвариантные меры гладких динамических систем, обобщенные функции и методы суммирования”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 63–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Invariant measures of smooth dynamical systems, generalized functions and summation methods”, Izv. Math., 80:2 (2016), 342–358  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:14
    Полный текст:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021