RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, номер 1, страницы 20–22 (Mi vmumm1318)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Минимальные многообразия с заданным ростом коразмерностей

А. Джамбруно, М. В. Зайцев


Аннотация: Изучаются минимальные многообразия ассоциативных алгебр с заданной экспонентой роста коразмерностей, т.е. многообразия, у которых экспонента роста любого собственного подмногообразия, как минимум, на единицу меньше, чем у самого многообразия. Получена классификация таких многообразий, подтверждающая известную гипотезу о том, что идеал тождеств минимального многообразия равен произведению вербально простых идеалов.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (689 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.36
Поступила в редакцию: 15.04.2002

Образец цитирования: А. Джамбруно, М. В. Зайцев, “Минимальные многообразия с заданным ростом коразмерностей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, № 1, 20–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GiaZai03}
\by А.~Джамбруно, М.~В.~Зайцев
\paper Минимальные многообразия с заданным ростом коразмерностей
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2003
\issue 1
\pages 20--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.16017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2003/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Белов, “Размерность Гельфанда–Кириллова относительно свободных ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 195:12 (2004), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Belov, “The Gel'fand–Kirillov dimension of relatively free associative algebras”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1703–1726  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021