RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, номер 2, страницы 3–8 (Mi vmumm1327)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О задаче восстановления генерального распределения по распределению линейной статистики

Д. В. Беломестный, А. В. Прохоров


Аннотация: Рассматривается проблема нахождения распределения независимых одинаково распределенных случайных величин $X_1,…,X_n$ по распределению линейной статистики $L=\beta_1X_1+…+\beta_mX_m$ где $\beta_k>0$. Получены необходимые и достаточные условия однозначности такого восстановления и исследуется его устойчивость.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (798 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Поступила в редакцию: 21.03.2001

Образец цитирования: Д. В. Беломестный, А. В. Прохоров, “О задаче восстановления генерального распределения по распределению линейной статистики”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, № 2, 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelPro03}
\by Д.~В.~Беломестный, А.~В.~Прохоров
\paper О задаче восстановления генерального распределения по распределению линейной статистики
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2003
\issue 2
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1327}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2006660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.60014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2003/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Беломестный, А. В. Прохоров, “Устойчивость характеризации независимости случайных величин по независимости линейных статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 776–781  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Belomestny, A. V. Prokhorov, “Stability of characterization the independence of random variables by the independence of the linear statistics”, Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 672–677  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021