RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, номер 3, страницы 29–32 (Mi vmumm1346)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

О сумме локально разрешимых идеалов алгебр Ли

В. Н. Латышев, А. В. Михалев, С. А. Пихтильков


Аннотация: Дано отрицательное решение проблемы Р. Амайо и И. Стюарта, поставленной в 1974 г.: приведен пример алгебры Ли над полем, в которой сумма двух локально разрешимых идеалов не является локально разрешимым идеалом.
Ил. 1. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (734 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.32+512.554.36
Поступила в редакцию: 15.12.2002

Образец цитирования: В. Н. Латышев, А. В. Михалев, С. А. Пихтильков, “О сумме локально разрешимых идеалов алгебр Ли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, № 3, 29–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatMikPik03}
\by В.~Н.~Латышев, А.~В.~Михалев, С.~А.~Пихтильков
\paper О сумме локально разрешимых идеалов алгебр Ли
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2003
\issue 3
\pages 29--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2007287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.17016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2003/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михалёв, И. Н. Балаба, С. А. Пихтильков, “Первичный радикал градуированных $\Omega$-групп”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 159–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Mikhalev, I. N. Balaba, S. A. Pikhtilkov, “Prime radicals of graded $\Omega$-groups”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1146–1156  crossref  elib
    2. А. Ю. Голубков, “Конструкции специальных радикалов алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 57–133  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Golubkov, “Constructions of special radicals of algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 530–580  crossref
    3. А. Н. Благовисная, “Классические радикалы и центроид Мартиндейла артиновых и нётеровых алгебр Ли”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 313–353  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020