Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, номер 4, страницы 6–13 (Mi vmumm1357)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Условия рациональности отношения эллиптических интегралов и большая теорема Понселе

В. В. Козлов


Аннотация: Указаны необходимые условия рациональности отношения эллиптических интегралов определенного вида. Они представлены в виде диофантовых уравнений, которым удовлетворяют коэффициенты характеристического многочлена третьей или четвертой степени. Эти условия выводятся из известной теоремы Кэли о поризме Понселе. Обсуждаются возможности распространения большой теоремы Понселе на пространства постоянной кривизны.
Ил. 2. Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступила в редакцию: 18.02.2003

Образец цитирования: В. В. Козлов, “Условия рациональности отношения эллиптических интегралов и большая теорема Понселе”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, № 4, 6–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz03}
\by В.~В.~Козлов
\paper Условия рациональности отношения эллиптических интегралов и большая теорема Понселе
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2003
\issue 4
\pages 6--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.33016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2003/i4/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Драгович, М. Раднович, “Интегрируемые биллиарды и квадрики”, УМН, 65:2(392) (2010), 133–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Dragović, M. Radnović, “Integrable billiards and quadrics”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 319–379  crossref  isi  elib
    2. В. И. Драгович, М. Раднович, “Псевдоинтегрируемые биллиарды и решетки двойных отражений”, УМН, 70:1(421) (2015), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Dragović, M. Radnović, “Pseudo-integrable billiards and double reflection nets”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 1–31  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021