RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 2, страницы 44–48 (Mi vmumm136)  

Краткие сообщения

Непринадлежность первому классу Бэра топологической энтропии на пространстве гомеоморфизмов

А. Н. Ветохин

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Рассматривается параметрическое семейство гомеоморфизмов компактного метрического пространства в себя, удовлетворяющих условию Липшица, непрерывно зависящих от параметра. Построено такое семейство, что топологическая энтропия его гомеоморфизмов как функция параметра не принадлежит первому классу Бэра.

Ключевые слова: топологическая энтропия, классификация Бэра.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:2, 75–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93
Поступила в редакцию: 20.05.2015

Образец цитирования: А. Н. Ветохин, “Непринадлежность первому классу Бэра топологической энтропии на пространстве гомеоморфизмов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 44–48; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 75–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vet16}
\by А.~Н.~Ветохин
\paper Непринадлежность первому классу Бэра топологической энтропии на пространстве гомеоморфизмов
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 2
\pages 44--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637815}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26223969}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 2
\pages 75--78
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216020066}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855500006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971326422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i2/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:6
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020