RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 2, страницы 48–51 (Mi vmumm137)  

Краткие сообщения

Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений для невыпуклых четырехточечных границ и суботношение Штейнера евклидовой плоскости

Е. И. Степанова

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе строятся бифуркационные диаграммы топологий минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений невыпуклых четырехточечных границ на евклидовой плоскости. На основе этого результата получено значение четырехточечного суботношения Штейнера плоскости. Найдены все конфигурации, на которых оно достигается.

Ключевые слова: минимальное дерево Штейнера, минимальное заполнение, суботношение Штейнера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00664a
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-581.2014.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ, грант № 13-01-00664a, и программы “Ведущие научные школы РФ ”, грант НШ-581.2014.1.


Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:2, 79–81

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.77+519.176+515.165.7
Поступила в редакцию: 20.05.2015

Образец цитирования: Е. И. Степанова, “Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений для невыпуклых четырехточечных границ и суботношение Штейнера евклидовой плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 48–51; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 79–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste16}
\by Е.~И.~Степанова
\paper Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений для невыпуклых четырехточечных границ и суботношение Штейнера евклидовой плоскости
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 2
\pages 48--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637816}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 2
\pages 79--81
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216020078}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971406584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i2/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:34
    Полный текст:55
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019