RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 2, страницы 51–52 (Mi vmumm138)  

Краткие сообщения

Сложность линейных функций и функции голосования в базисе антицепных функций

О. В. Подольская

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучается сложность реализации булевых функций схемами из функциональных элементов в базисе, состоящем из всех характеристических функций антицепей булева куба. Установлено, что сложность реализации функции четности от $n$ переменных есть $\lfloor\frac{n+1}{2}\rfloor,$ сложность ее отрицания равна сложности функции голосования от $n$ переменных и составляет $\lceil \frac{n+1}{2}\rceil$.

Ключевые слова: антицепная функция, сложность схем, функция четности, функция голосования.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00598
Работа выполнена при поддержке РФФИ, проект № 14-01-00598.


Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:2, 82–83

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Поступила в редакцию: 25.05.2015

Образец цитирования: О. В. Подольская, “Сложность линейных функций и функции голосования в базисе антицепных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 51–52; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 82–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pod16}
\by О.~В.~Подольская
\paper Сложность линейных функций и функции голосования в базисе антицепных функций
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 2
\pages 51--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637817}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 2
\pages 82--83
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221602008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855500008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971301647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:8
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020