RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 2, страницы 53–56 (Mi vmumm139)  

Краткие сообщения

Восстановление нормы по геометрии минимальных сетей

И. Л. Лаут

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется задача, обратная задаче поиска минимальных сетей Штейнера в нормированных пространствах. А именно пусть дано нормированное пространство, в котором известны все кратчайшие сети. Требуется описать все нормы, для которых кратчайшие сети для всех конечных границ такие же, как в данном нормированном пространстве. Приводится краткий обзор известных результатов и анонсируется уникальность набора минимальных сетей Штейнера для каждого двумерного нормированного пространства со строго выпуклой дифференцируемой нормой.

Ключевые слова: точка Ферма, сеть Штейнера, нормированное пространство, норма.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:2, 84–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.77+519.176
Поступила в редакцию: 07.09.2015

Образец цитирования: И. Л. Лаут, “Восстановление нормы по геометрии минимальных сетей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 2, 53–56; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:2 (2016), 84–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau16}
\by И.~Л.~Лаут
\paper Восстановление нормы по геометрии минимальных сетей
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 2
\pages 53--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637818}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 2
\pages 84--87
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216020091}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971268116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:10
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019