RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, номер 5, страницы 27–32 (Mi vmumm1412)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Алгебры Ли с условием максимальности на абелевы подалгебры

К. И. Бейдар, М. В. Зайцев, С. А. Пихтильков


Аннотация: Изучаются специальные алгебры Ли над произвольным полем. Показано, что из условия максимальности для абелевых подалгебр вытекает конечномерность для любой обобщенно специальной алгебры. В качестве следствия получена эквивалентность в данном классе алгебр Ли двух условий: конечномерности самой алгебры и нетеровости ее универсальной обертывающей.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (1094 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.36+512.34
Поступила в редакцию: 25.12.2001

Образец цитирования: К. И. Бейдар, М. В. Зайцев, С. А. Пихтильков, “Алгебры Ли с условием максимальности на абелевы подалгебры”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, № 5, 27–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BeiZaiPik02}
\by К.~И.~Бейдар, М.~В.~Зайцев, С.~А.~Пихтильков
\paper Алгебры Ли с условием максимальности на абелевы подалгебры
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2002
\issue 5
\pages 27--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.17304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2002/i5/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Мещерина, “О различных определениях артиновости для алгебр Ли”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 75–80  mathnet
    2. О. А. Пихтилькова, С. А. Пихтильков, “О специальных алгебрах Ли, имеющих точный модуль с размерностью Крулля”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 93–100  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. A. Pikhtilkova, S. A. Pikhtilkov, “On special Lie algebras having a faithful module with Krull dimension”, Izv. Math., 81:1 (2017), 91–98  crossref  isi
    3. Е. В. Мещерина, О. А. Пихтилькова, “Развитие понятия «артиновость» для алгебр Ли”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 167–175  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020