RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, номер 6, страницы 55–57 (Mi vmumm1431)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Обобщенные максимальные ветвящиеся процессы на ограниченных множествах

А. В. Лебедев


Аннотация: Обобщенные максимальные ветвящиеся процессы определяются как цепи Маркова с переходными вероятностями
$$ \mathbf{P}(Z_{n+1}\le y|Z_n=x)=F(y)^x,\qquad x,y\in T, $$
где распределение $F$ сосредоточено на борелевском множестве $T\subset\mathbf{R}_+$. Рассматривается случай, когда $T\subset[\alpha,\beta]$, где $0<\alpha<\beta<\infty$. Для семейства процессов $Ż_n^{(\lambda)}\}$ с $T^{(\lambda)}\subset[1,\lambda]$ доказана предельная теорема о поведении стационарных распределений $\Psi^{(\lambda)}$ при $\lambda\to\infty$. Приведены примеры. Результаты проиллюстрированы компьютерным моделированием.
Ил. 2. Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (399 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.218.2
Поступила в редакцию: 29.03.2002

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Обобщенные максимальные ветвящиеся процессы на ограниченных множествах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2002, № 6, 55–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb02}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Обобщенные максимальные ветвящиеся процессы на ограниченных множествах
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2002
\issue 6
\pages 55--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2005745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.60310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2002/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 790–793  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Lebedev, “Tail behavior of the stationary distributions of the maximal branching processes”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 699–702  crossref  isi
    2. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 8–13  mathnet  mathscinet; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with several types of particles”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 97–101  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:8
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021