RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, номер 2, страницы 62–66 (Mi vmumm1468)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Условия вложений классов функций $H^\omega$ в классы функций ограниченной обобщенной вариации

М. В. Медведева


Аннотация: Получены условия вложения $H^\omega\subset\lambda BV$. Доказанные теоремы позволяют делать вывод о том, имеет ли место вложение $H^\omega\subset\lambda BV$, по однопараметрическому семейству числовых рядов. При некоторых предположениях о модуле непрерывности можно сделать заключение о вложении $H^\omega\subset\lambda BV$, исследуя сходимость ровно одного ряда.
Библиогр. 3.

Полный текст: PDF файл (737 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
Поступила в редакцию: 14.04.2000

Образец цитирования: М. В. Медведева, “Условия вложений классов функций $H^\omega$ в классы функций ограниченной обобщенной вариации”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, № 2, 62–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med01}
\by М.~В.~Медведева
\paper Условия вложений классов функций $H^\omega$ в классы функций ограниченной обобщенной вариации
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2001
\issue 2
\pages 62--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1844022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.26008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2001/i2/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Медведева, “Вложения классов непрерывных функций в классы функций ограниченной обобщенной вариации”, Матем. сб., 193:7 (2002), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Medvedeva, “Embeddings of classes of continuous functions in classes of functions of bounded generalized variation”, Sb. Math., 193:7 (2002), 1049–1070  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:5
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020