RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, номер 6, страницы 43–48 (Mi vmumm1525)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Секвенциальная логика арифметической разрешимости

Е. Е. Золин


Аннотация: Настоящая работа продолжает, с одной стороны, изучение модальных логик, имеющих семантику доказуемости, а с другой – логик оператора разрешимости (или “неслучайности”). Строится аксиоматика гильбертовского типа для логики разрешимости над логикой доказуемости Гёделя–Лёба $\mathbf{GL}$, т.е. для логики, являющейся полной при интерпретации формул вида $\vartriangleright A$ как “утверждение $A$ разрешимо в арифметике Пеано $\mathbf{PA}$”. Приводятся также секвенциальные исчисления для логик разрешимости над $\mathbf{K}$, $\mathbf{K4}$ и $\mathbf{GL}$.
Ил. 1. Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1262 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: УДК 510.643
Поступила в редакцию: 18.10.2000

Образец цитирования: Е. Е. Золин, “Секвенциальная логика арифметической разрешимости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2001, № 6, 43–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol01}
\by Е.~Е.~Золин
\paper Секвенциальная логика арифметической разрешимости
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2001
\issue 6
\pages 43--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1890172}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.03010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2001/i6/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Золин, “Секвенциальные рефлексивные логики с оператором разрешимости”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 853–868  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Zolin, “Sequential Reflexive Logics with Noncontingency Operator”, Math. Notes, 72:6 (2002), 784–798  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:7
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020