RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, номер 3, страницы 46–50 (Mi vmumm153)  

Краткие сообщения

Топология аналога случая интегрируемости Ковалевской на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$ при нулевой постоянной площадей

В. А. Кибкало

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучена топология пространства замыканий решений интегрируемой системы на алгебре $\mathrm{so}(4)$, являющейся аналогом случая Ковалевской. Для этого вычислены инварианты Фоменко–Цишанга в случае нулевой постоянной площадей, классифицирующие изоэнергетические $3$-поверхности и возникающие на них слоения Лиувилля.

Ключевые слова: интегрируемые гамильтоновы системы, инварианты Фоменко–Цишанга, изоэнергетическая поверхность.

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2016, 71:3, 119–123

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938.5
Поступила в редакцию: 27.05.2015

Образец цитирования: В. А. Кибкало, “Топология аналога случая интегрируемости Ковалевской на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$ при нулевой постоянной площадей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2016, № 3, 46–50; Moscow University Mathematics Bulletin, 71:3 (2016), 119–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kib16}
\by В.~А.~Кибкало
\paper Топология аналога случая интегрируемости Ковалевской на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$ при нулевой постоянной площадей
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2016
\issue 3
\pages 46--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm153}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637825}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2016
\vol 71
\issue 3
\pages 119--123
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132216030074}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393855600007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84980347857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm153
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2016/i3/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:28
    Полный текст:8
    Литература:1
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019