RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, номер 3, страницы 7–15 (Mi vmumm1566)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

О теореме Джексона для модуля гладкости, определяемого несимметричным оператором обобщенного сдвига

М. К. Потапов, Ф. М. Бериша


Аннотация: Рассматривается класс несимметричных операторов обобщенного сдвига, для каждого из них вводятся обобщенные модули гладкости, и для них доказываются теорема Джексона и обратная к ней.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1105 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 09.04.1998

Образец цитирования: М. К. Потапов, Ф. М. Бериша, “О теореме Джексона для модуля гладкости, определяемого несимметричным оператором обобщенного сдвига”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, № 3, 7–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotBer00}
\by М.~К.~Потапов, Ф.~М.~Бериша
\paper О теореме Джексона для модуля гладкости, определяемого несимметричным оператором обобщенного сдвига
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2000
\issue 3
\pages 7--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773750}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0998.41017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2000/i3/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. К. Потапов, Ф. М. Бериша, “О связи между наилучшими приближениями алгебраическими многочленами и $r$-м обобщенным модулем гладкости”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 149–164  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Potapov, F. M. Berisha, “On the Connection Between the Best Approximation by Algebraic Polynomials and the Modulus of Smoothness of Order $r$”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 153–169  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020