RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, номер 3, страницы 61–63 (Mi vmumm1579)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О достижимости минимальных показателей в классе бесконечно малых возмущений

И. Н. Сергеев


Аннотация: Доказано, что нижняя граница подвижности (под действием равномерно малых возмущений) одного из промежуточных (имеющего второй номер) показателей Ляпунова линейной системы произвольной размерности достижима в классе возмущений, стремящихся к нулю на бесконечности.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 17.10.1999

Образец цитирования: И. Н. Сергеев, “О достижимости минимальных показателей в классе бесконечно малых возмущений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, № 3, 61–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser00}
\by И.~Н.~Сергеев
\paper О достижимости минимальных показателей в классе бесконечно малых возмущений
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2000
\issue 3
\pages 61--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1579}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.34042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2000/i3/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быков, “Локальная бэровская классификация показателей Ляпунова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 58–72  mathnet  mathscinet; V. V. Bykov, “Local Baire classification of Lyapunov exponents”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3217–3225  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:6
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020