RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, номер 4, страницы 39–44 (Mi vmumm1592)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Механика

Математическое моделирование автомобильных потоков на магистралях

Н. Н. Смирнов, A. Б. Киселев, В. Ф. Никитин, М. В. Юмашев


Аннотация: Предлагается математическая модель, описывающая особенности движения автотранспорта по однополосной дороге и количественно хорошо согласующаяся с проводившимися экспериментальными измерениями. Анализ модели и решений типичных задач показывает, что, несмотря на напрашивающуюся аналогию с течением сжимаемого газа, данная среда (потоки транспорта) обладает целым рядом коренных отличий от моделей, традиционно рассматриваемых в механике сплошной среды. Эти отличия наиболее ярко проявляются при решении классических задач о распаде разрывов.
Ил. 5. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (1070 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 532.5
Поступила в редакцию: 04.03.1999

Образец цитирования: Н. Н. Смирнов, A. Б. Киселев, В. Ф. Никитин, М. В. Юмашев, “Математическое моделирование автомобильных потоков на магистралях”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, № 4, 39–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiKisNik00}
\by Н.~Н.~Смирнов, A.~Б.~Киселев, В.~Ф.~Никитин, М.~В.~Юмашев
\paper Математическое моделирование автомобильных потоков на магистралях
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2000
\issue 4
\pages 39--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm1592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.90005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm1592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2000/i4/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Буслаев, А. Г. Таташев, М. В. Яшина, “О свойствах решений одного класса систем нелинейных дифференциальных уравнений на графах”, Владикавк. матем. журн., 6:4 (2004), 17–24  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. Н. Смирнова, А. И. Богданова, Z. J. Zhu, А. С. Маненкова, Н. Н. Смирнов, “Математическая модель автотранспортных потоков с элементами вязкоупругости”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 54–64  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021