RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, номер 2, страницы 12–26 (Mi vmumm16)  

Математика

Оценки смешанных модулей гладкости в метриках $L_q$ через смешанные модули гладкости в метрике $L_1$

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: В работе выясняется взаимосвязь между смешанными модулями гладкости дробных порядков, рассматриваемыми в метриках $L_1$ и $L_q$.

Ключевые слова: неравенство, метрика, смешанный модуль гладкости дробного порядка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00350
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 16-01-00350).


Полный текст: PDF файл (364 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2018, 73:2, 50–63

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 22.06.2017

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, “Оценки смешанных модулей гладкости в метриках $L_q$ через смешанные модули гладкости в метрике $L_1$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 2, 12–26; Moscow University Mathematics Bulletin, 73:2 (2018), 50–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSim18}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов
\paper Оценки смешанных модулей гладкости в метриках $L_q$ через смешанные модули гладкости в метрике $L_1$
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2018
\issue 2
\pages 12--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3797578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1406.46027}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2018
\vol 73
\issue 2
\pages 50--63
\crossref{https://doi.org/10.3103/S002713221802002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431215700002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046274258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vmumm16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vmumm/y2018/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Литература:7
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020